何广延

2021-08-30 10:38
发布单位:
【浏览字体:


    市长,主持市政府全面工作。

grjl.png

    何广延,男,广东省梅州市人,汉族,1973年6月生,学历在职研究生,经济学博士,1996年7月参加工作,1995年12月加入中国共产党。现任潮州市委副书记,市政府党组书记、市长。

1992年9月后,在中山大学哲学系哲学专业学习;

1996年7月后,任广东省政府办公厅信访处、党委办科员;

1999年9月后,任广东省政府办公厅党委办、综合二处副主任科员(1998年9月至2000年6月在中山大学法学院法律硕士课程班学习);

2002年8月后,任广东省政府办公厅综合二处主任科员(其间:2004年2月至2004年11月借调到省领导办公室工作);

2004年11月后,任广东省政府秘书组正科职秘书;

2005年12月后,任广东省政府秘书组副处职秘书;

2008年6月后,任广东省政府秘书组正处职秘书;

2009年6月后,任广东省政府应急办副主任(其间:2009年9月至2009年12月在省委党校第二期青一班学习);

2010年4月后,任广东省防汛防风防旱总指挥部办公室副主任(正处职);

2010年10月后,任广东省水利厅办公室主任;

2011年2月后,任广东省水利厅副总工程师(2010年12月至2012年3月挂任河源市委书记助理、市委农办主任);

2012年3月后,任河源市市长助理,东源县委副书记、县长;

2013年11月后,任河源市政府党组成员,东源县委副书记、县长(2009年9月至2014年6月在暨南大学经济学院金融学专业博士研究生学习);

2015年10月后,任河源市东源县委书记;

2016年12月后,任河源市委常委,东源县委书记;

2017年1月后,任河源市委常委、秘书长,东源县委书记;

2017年7月后,任河源市委常委、秘书长;

2020年5月后,任惠州市委常委,市政府党组副书记;

2020年6月后,任惠州市委常委,市政府党组副书记、副市长;

2021年8月后,任潮州市委副书记,市政府党组书记、市长。



附件: