佘楚雄

2020-09-29 17:49
发布单位:
【浏览字体:

grjl.png

    佘楚雄,男,广东省潮州市人,汉族,1968年9月生,学历大学本科,文学学士,1992年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党。现任潮州市政府党组成员、秘书长,市政府办公室党组书记、一级调研员。

1988年9月后,汕头大学中国语言文学系汉语言文学专业学习;

1992年7月后,任潮州市委保密委员会办公室办事员;

1993年10月后,任潮州市委办公室综合科办事员;

1994年8月后,任潮州市委办公室综合科副股级科员;

1995年3月后,任潮州市委办公室督办科正股级科员;

1996年12月后,任潮州市委办公室督办科副科长;

1999年6月后,任潮州市委办公室综合科科长;

2003年12月后,任潮州市委办公室助理调研员;

2004年7月后,任潮州市委办公室副主任,试用期一年;

2005年9月后,任潮州市委办公室副主任;

2010年2月后,任潮州市委副秘书长(正处职);

2013年10月后,任潮州市委副秘书长、办公室主任;

2015年7月后,任潮州市委秘书长、办公室主任;

2015年11月后,任潮州市委秘书长;

2016年1月后,任潮州市湘桥区委副书记,区政府代理区长;

2016年4月后,任潮州市湘桥区委副书记,区政府区长;

2017年3月后,任潮州市湘桥区委书记;

2020年1月后,任潮州市湘桥区委书记、新区党工委书记;

2020年7月后,任潮州市湘桥区委书记、新区党工委书记、一级调研员;

2020年9月后,任潮州市政府党组成员、秘书长,市政府办公室党组书记、一级调研员。



附件: