何晓军

2020-09-29 17:44
发布单位:
【浏览字体:

grjl.png

    何晓军,男,陕西省西安市人,汉族,1972年7月生,学历在职研究生,经济学博士,副研究员,1995年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党。现任中共潮州市委副书记,市政府党组书记、市长。

1991年9月后,兰州大学管理科学系行政管理专业学习;

1995年7月后,中国人民银行江苏省镇江分行实习期干部;

1996年9月后,任中国人民银行人事司办公室、办公厅秘书处、督查处科员;

1999年9月后,任中国人民银行办公厅督查处、银行一司外资银行监管二处副主任科员(1999年9月至2002年7月西安交通大学金融学专业在职研究生学习,获经济学硕士学位);

2002年9月后,任中国人民银行监管一司外资银行监管二处主任科员;

2003年9月后,任中国银监会银行监管三部外资银行监管二处主任科员、副处长;

2006年6月后,任中国银监会银行监管三部外资银行监管协调处副处长、处长;

2008年11月后,任中国银监会银行监管三部办公室主任、非现场监管一处处长(2004年9月至2009年6月中国人民大学金融学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);

2011年6月后,任中国银监会广东银监局副局长、党委委员;

2015年1月后,任中国银监会政策研究局副局长;

2016年9月后,任中国银监会系统工会副主任(正厅级)(2015年9月至2017年1月挂任深圳市政府金融发展服务办公室主任、党组书记);

2017年1月后,任深圳市政府金融发展服务办公室主任、党组书记;

2017年12月后,任深圳市政府金融发展服务办公室(市金融监督管理局)主任(局长)、党组书记;

2018年10月后,任广东省地方金融监督管理局党组书记、局长;

2020年9月后,任潮州市委副书记,市政府党组书记、市长。




附件: