林少明

2019-02-14 19:32
发布单位:市委办公室
【浏览字体:

grjl.png

    林少明,男,广东中山市人,汉族,1969年8月生,学历中央党校研究生,1989年2月参加工作,1992年6月加入中国共产党。现任中山对口帮扶潮州指挥部总指挥,潮州市委常委(挂任),潮州市政府党组成员、副市长(挂任),中山(潮州)产业转移开发园区党工委书记,中山市政协副主席。

1989年2月后,任中山市神湾镇国土所办事员;

1991年9月后,任中山市神湾镇财政所出纳员;

1994年1月后,任中山市神湾镇组织办干事;

1994年3月后,任中山市神湾镇党委组织员(副股级);

1995年4月后,任中山市神湾镇党委组织员兼团委副书记(其间:1993年9月至1996年8月参加省委党校函授大专班现代企业管理专业学习);

1996年9月后,任中山市神湾镇党委组织委员、纪委委员;

1996年11月后,任中山市神湾镇党委组织委员、纪委委员、人大副主席;

1997年8月后,任中山市神湾镇党委组织委员、纪委委员、人大副主席、团委书记;

1999年9月后,任中山市神湾镇党委副书记、纪委书记、人大副主席;

1999年10月后,任中山市神湾镇党委副书记、纪委书记、武装部部长(其间:2000年8月至2002年12月参加中央党校函授本科班经济管理专业学习);

2004年6月后,任中山市神湾镇党委副书记、纪委书记、武装部部长(正科级);

2006年9月后,任中山市坦洲镇党委副书记;

2006年12月后,任中山市坦洲镇党委副书记、镇长;

2008年6月后,任中山市坦洲镇党委副书记、镇长(副处级);

2008年7月后,任湛江市遂溪县委副书记,中山市坦洲镇党委副书记、镇长;

2008年8月后,任湛江市遂溪县委副书记、县长,中山市坦洲镇党委副书记、镇长;

2008年12月后,任湛江市遂溪县委副书记、县长〔其间:2006年9月至2009年7月参加中央党校研究生院经济学(经济管理)专业学习〕;

2011年9月后,任湛江市遂溪县委书记;

2011年10月后,任湛江市遂溪县委书记、人大主任;

2011年11月后,任湛江市遂溪县委书记、人大主任、武装部第一书记;

2014年9月后,任中山市委副秘书长,湛江市遂溪县委书记、人大主任、武装部第一书记;

2014年12月后,任中山市委副秘书长,湛江市遂溪县人大主任;

2015年3月后,任中山市委副秘书长;

2016年7月后,任中山市东凤镇党委书记(正处级);

2018年1月后,任中山市三乡镇党委书记;

2018年12月后,任中山对口帮扶潮州指挥部总指挥,潮州市委常委(挂任),中山市政协副主席候选人;

2019年1月后,任中山对口帮扶潮州指挥部总指挥,潮州市委常委(挂任),潮州市政府党组成员(挂任),中山(潮州)产业转移开发园区党工委书记,中山市政协副主席候选人;

2019年2月后,任中山对口帮扶潮州指挥部总指挥,潮州市委常委(挂任),潮州市政府党组成员、副市长(挂任),中山(潮州)产业转移开发园区党工委书记,中山市政协副主席。




附件: