您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市政协
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
主席: 杨志明
工作分工: 主持市政协全面工作。
个人简历

杨志明,男,广东揭阳市人,汉族,1957年10月生,学历省委党校大学,1977年4月参加工作,1980年2月加入中国共产党。现任潮州市政协党组书记、主席。

1977年4月后,在中共潮安县委办公室工作;

1981年5月后,任潮安县、潮州市人民检察院法警、助理检察员;

1986年9月后,在汕头大学中文系秘书专业学习(干部专修科);

1988年7月后,任潮州市政府办公室干事(其间:1989年4月至1989年10月挂任潮安县官塘镇政府镇长助理);

1989年10月后,任潮州市官塘镇党委副书记、纪委书记;

1992年5月后,任潮安县政府办公室副主任(1993年3月正科级);

1996年4月后,任潮安县政府党组成员、办公室主任;

1999年10月后,任潮安县政府副县长(其间:1997年9月至1999年12月参加省委党校函授本科班行政管理专业学习);

2001年8月后,任中共潮安县委常委,县政府副县长;

2002年12月后,任中共潮安县委副书记,县政府代理县长;

2003年3月后,任中共潮安县委副书记,县政府县长;

2007年3月后,任中共饶平县委书记,县人大常委会主任;

2011年11月后,任潮州市政府党组成员、副市长候选人,中共饶平县委书记,县人大常委会主任;

2011年12月后,任潮州市政府党组成员、副市长候选人,市公安局党委书记,中共潮州市委政法委副书记,中共饶平县委书记,县人大常委会主任;

2012年1月后,任潮州市政府党组成员、副市长,市公安局党委书记、局长,中共潮州市委政法委副书记;

2013年6月后,任汕尾市政府副市长,市公安局党委书记、局长;

2015年10月后,任汕尾市政协党组书记、主席候选人;

2016年2月后,任汕尾市政协党组书记、主席;

2016年6月后,任潮州市政协党组书记、主席候选人;

2017年1月后,任潮州市政协党组书记、主席。

 

领导动态
    政务公开
 
领导之窗 - 市政协
主席: 杨志明 副主席: 朱卫民
副主席: 郑锦鹏 副主席: 陈炫秋
副主席: 陈耿之 副主席: 吴启忠
副主席: 林喜君 副主席: 柯泓