您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市人大
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
党组书记: 刘小涛
工作分工: 主持市人大党组工作
个人简历

 刘小涛,男,广东兴宁市人,汉族,1970年7月生,学历省社科院在职研究生,经济学硕士,1992年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党。现任潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任候选人。

1988年9月后,在中国人民大学劳动人事学院劳动经济专业学习;

1992年7月后,任省劳动局工资处科员;

1995年5月后,任省劳动厅工资福利处主任科员;

2000年6月后,任省劳动保障厅办公室副主任(其间:1997年9月至2000年7月参加省社科院在职研究生班政治经济学专业学习,2003年3月至2003年7月参加省委党校中青二班学习);

2004年11月后,任省劳动保障厅企业退休人员社会化管理服务处处长;

2005年5月后,任省劳动保障厅办公室主任;

2008年8月后,任省地税局党组成员、副局长(其间:2011年3月至2012年1月参加中央党校中青二班学习);

2012年4月后,任茂名市委常委,市政府副市长;

2013年7月后,任茂名市委常委,市政府副市长,市社工委副主任;

2014年4月后,任茂名市委常委、电白区委书记;

2016年4月后,任汕头市委副书记,市政府代理市长;

2017年1月后,任汕头市委副书记,市政府市长;

2017年6月后,任潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任候选人。


领导动态
    政务公开
 
领导之窗 - 市人大
党组书记: 刘小涛 代理主任: 陈少宏
副主任: 黄洪 副主任: 黄潮标
副主任: 林跃 副主任: 陈史青
副主任: 杨顺才