我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
啤酒哒哒哒
留言日期:
2020-10-20
主题:
工资被拖欠怎么处理
内容:
公司老板被刑事拘留了,公户被冻结至今一个月,工人8月份9月份工资都未发放,怎么处理
查询结果
受理时间:
2020-10-20
答复时间:
2020-10-21
答复单位:
潮州市人力资源和社会保障局
答复内容:

您好,请你携带相关证明材料到公司所在地的人力资源和社会保障部门进行投诉,也可以拨打12345投诉热线,我们将依法维护您的合法权益。

满意度: