我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小琳琳
留言日期:
2020-10-18
主题:
公积金贷款
内容:
请问公积金贷款是否支持用于装修
查询结果
受理时间:
2020-10-18
答复时间:
2020-10-21
答复单位:
潮州市住房公积金管理中心
答复内容:

小琳琳:

       您好,对于您提出的问题,我中心答复如下: 

       潮州市住房公积金不支持装修贷款。根据《潮州市住房公积金个人住房抵押贷款办法》(潮公积金规【2020】1号)第五条规定,住房公积金贷款是指已实行住房公积金制度的各类在职人员,在本市辖区内购买合法的居住房屋(含二手房),并设定所购房屋为抵押物的专项政策性低息贷款。

       感谢您对我们工作的支持!


潮州市住房公积金管理中心

2020年10月20日


满意度: