我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
李沛森
留言日期:
2020-10-13
主题:
结婚,女方外市户口迁入本地咨询
内容:
本人户口潮安区,夫人户口广东省清远市,2019年领取了结婚证,现需迁入我市,请问需要什么什么手续呢?
查询结果
受理时间:
2020-10-13
答复时间:
2020-10-14
答复单位:
潮州市公安局
答复内容:

你好,需提供你夫妻二人的身份证、户口簿、结婚证,如有小孩还需由关小孩相关证件(如出生证、户口等),并由女方个人提出书面申请。申请前,女方的户口必须由“未婚”改为“已婚”,需要到女方户口所在地办理。上述有关证件均需提供原件和复印件。为了更好申请和办理,建议你们到男方户口所在地派出所具体咨询办理。

满意度: