我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
dusavid
留言日期:
2020-09-30
主题:
是否支持汕头地区购房商转公贷款
内容:
您好,我在潮州当地事业单位工作7年,单位一直有缴存公积金,现在我在汕头商业贷款买了一个二手商品房(首次置业),请问我在潮州当地缴存的公积金,是否支持我商转公贷款,具体支持哪家商业银行?另外,目前我35岁,公积金月供2700,我可以贷款金额是多少?
查询结果
受理时间:
2020-09-30
答复时间:
2020-09-30
答复单位:
潮州市住房公积金管理中心
答复内容:

dusavid:

       您好,对于您提出的问题,我中心答复如下:

       根据住房公积金属地管理原则,您的房产购置于汕头市,如需申请商转公业务,请向汕头市住房公积金管理中心咨询。

       您在潮州市缴存住房公积金,如在汕头市办理业务需要我中心提供相关缴存信息,可本人携带身份证到本中心打印。

        感谢您对我们工作的支持!


潮州市住房公积金管理中心

2020年09月30日

 

       

满意度: