我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
郑二二
留言日期:
2020-09-29
主题:
关于加油站点的设计
内容:
你好,请问我想要设立一个在农村单独售卖柴油的加油点,请问站点建设的面积等相关要求,相对于成品油零售加油点要求是否比较低。是否有相关公告信息可以查阅。谢谢
查询结果
受理时间:
2020-09-29
答复时间:
2020-10-09
答复单位:
潮州市发展和改革局
答复内容:

郑二二:

       根据《潮州市成品油零售体系“十三五”发展规划(2016-2020)年》,对加油站用地面积的大小根据加油站设置的等级做了如下的推荐:一级站的用地面积为2500-3000平方米、二级站为2000-2500平方米、三级站为1200-2000平方米。


潮州市发展和改革局

2020年10月9日


满意度: