我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
alicewuxiaomin
留言日期:
2020-09-29
主题:
关于潮州市枫溪区公安局户口迁移问题的咨询
内容:
本人户籍为广东省潮州市枫溪区,2018年因结婚户口迁移到夫家广东省江门市鹤山市。 现因个人离婚,名下无房产。 咨询户口能否迁回原地原住址。 请详细告知办理需要的手续和材料。 谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-09-29
答复时间:
2020-09-30
答复单位:
潮州市公安局
答复内容:

你好!请持离婚证,身份证,现在的户口本,2018年迁出的原户口本,到枫溪区公安分局一楼大厅申请户口迁回原籍。

满意度: