我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Jack
留言日期:
2020-09-16
主题:
摩托车头盔咨询
内容:
尊敬的工作人员,您好!我想咨询一下摩托车驾驶员能否佩戴电动车驾驶员的头盔,祝您工作顺利,谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-09-16
答复时间:
2020-09-16
答复单位:
潮州市公安局
答复内容:

你好!

驾驶摩托车应按要求佩戴符合标准的摩托车头盔。

满意度: