我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小A
留言日期:
2020-09-11
主题:
图书馆开放
内容:
目前疫情已得到基本控制,社会各项工作也有序开展,学校已经开学,请问为何图书馆还不回归常态化运转,正常开放?
查询结果
受理时间:
2020-09-11
答复时间:
2020-09-21
答复单位:
潮州市文化广电旅游体育局
答复内容:

小A:您好!

       您在网上留言“目前疫情已得到基本控制,社会各项工作也有序开展,学校已经开学,请问为何图书馆还不回归常态化运转,正常开放?”收悉。首先,感谢您对图书馆业务的关注和支持。现回复如下:

       当前,我市县区各图书馆的业务已逐步恢复正常开放。作为公共文化活动场所,做好公共卫生和安全防范是必须的工作要求,也是任何时期常态化管理的一种工作。每个到公共活动场所参加活动或办理业务的人员,都必须遵守公共秩序,为拥有良好的公共活动环境而共同努力。


满意度: