我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-09-07
主题:
社会考生身份报名参加普通高考
内容:
您好: 我通过贵网站寻找到招生办电话,并反复多次拨打,但无人接听。故来官方网站上咨询,希望工作人员理解。 1 我是2020年考生,但没填报志愿,是否有资格参加2021年高考. 2我户籍是在潮安区 根据往年的经验,我是应该提前去(潮州市)教育局招生办报名还潮安区教育局报名,应该准备什么材料?大概什么时候去? 3参加2021高考,招生办是否会统一安排体检。
查询结果
受理时间:
2020-09-07
答复时间:
2020-09-14
答复单位:
潮州市教育局
答复内容:

陈:

    你好!按照我省2020年的高考报名文件,持我省高中阶段学校毕业证书并未被高校录取的,可以报考高考。
潮州户籍的往届生参加高考,可在原毕业学校或户口所在地的高中学校报名参加考试。具体材料请咨询潮安区招生办,电话:0768-2227393。
体检有关事宜按报名点的通知进行。


潮州市教育局

2020年9月14日

满意度: