 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Amao
留言日期:
2022-01-14
主题:
户口回原籍入户
内容:
之前因工作原因把户口迁出在汕头入户,因为在潮州结婚,老婆是潮州户口,本人户口不在潮州,老婆和孩子的户口在岳父那边,请问本人户口回原籍该怎么办理?
查询结果
受理时间:
2022-01-14
答复时间:
2022-01-14
答复单位:
潮州市公安局
答复内容:

您好,若您已经结婚,您的户口只能投靠配偶,不能投靠父母。

满意度:
我要评分