 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
市民
留言日期:
2022-01-08
主题:
关于完善企业职工基本养老保险过渡性养老金计发办法等问题的通知
内容:
根据广东人社厅近期过渡性养老金计发办法,我们周边大部分近几年退休的人在12月份都涨了但是我父亲18年退休,退休才3年多却没涨,是还未发放还是不属于发放目标人物,他原来是广东厚婆坳锡矿的职工,有10年工龄,后来补缴5年灵活就业养老保险凑15年后退休;前几年的中人养老金也没享受到,希望人社局同志能解答疑惑,谢谢。
查询结果
受理时间:
2022-01-08
答复时间:
2022-01-12
答复单位:
潮州市人力资源和社会保障局
答复内容:

您好,请您直接提供个人信息向参保地社保局咨询。

附:潮州市社会保险基金管理局(联系电话:2275199)。

县区社保咨询电话:

潮安社会保险基金管理局(联系电话:6660529)

饶平社会保险基金管理局(联系电话:7801752)

湘桥社会保险基金管理局(联系电话:2209164)

枫溪社会保险基金管理局(联系电话:6888678)


满意度:
我要评分