 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
麦麦脆汁鸡
留言日期:
2021-12-14
主题:
路灯损坏问题
内容:
您好,沙洲环岛路的路灯没有几根是能正常工作的,潮州大桥底下那小路也是乌漆墨黑,晚上出来散步的村民很多,安全隐患很大,希望能尽快解决,谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-12-14
答复时间:
2021-12-24
答复单位:
湘桥区人民政府办公室
答复内容:

尊敬的市民朋友:

  您好,接到您关于“路灯损坏问题”的留言后,我区及时落实有关单位进行调查处理,现回复如下:

  仙洲岛环岛路尚未纳入市政管理,目前我区已积极协调并向潮州市管理和综合执法局反映相关情况,及时对损坏路灯进行修复。

  感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康、生活愉快。




潮州市湘桥区人民政府办公室

2021年12月24日     


满意度:
我要评分