 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
王女士
留言日期:
2021-10-10
主题:
历史文化名称保护资料
内容:
您好,本人近期毕设想研究潮州古城片区的历史文化保护,需要搜集相关资料,在网站公示文件中只有“潮州古城控制性详细规划”的文本部分,找不到图纸部分,请问怎样可以找到图纸部分呢?前几年牌坊街的规划保护方案相关文本和图纸也有吗?如果可以的话麻烦您发到我邮箱1119372449@qq.com,麻烦您了。
查询结果
受理时间:
2021-10-10
答复时间:
2021-10-11
答复单位:
潮州市自然资源局
答复内容:

王女士您好:

      你关于查阅潮州古城片区的历史文化保护有关资料的信访件悉。自2019年政府机构改革后,历史文化名城保护的工作职能已划转由潮州市住房和城乡建设局实施,原潮州市城乡规划局此方面工作也已按要求移交给该局(包括历史文化名城保护规划等),建议你具体向潮州市住房和城乡建设局咨询了解。我局可提供潮州市古城区控制性详细规划土地使用规划图,希望可为你的毕设提供有限参考。

cc58e7ce0ee3c1c96722f4ed92448f1.jpg

满意度:
我要评分