 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
000
留言日期:
2021-09-24
主题:
为什么中国电信网络电视停播潮州电视台
内容:
为什么中国电信网络电视在今年开始停播潮州电视台,何时恢复?潮州电视台是本地群众在电视上了解当地新闻资讯的唯一途径,这让家里只有电信网络电视的家庭收看潮州电视台造成困扰。尽管有web端、手机客户端,但长辈们不适合这些途径,用电视看潮州电视台也是本地人的情怀。希望有关单位能从人民群众的角度考虑,尽快恢复潮州电视台在中国电信网络电视的播出。
查询结果
受理时间:
2021-09-24
答复时间:
2021-10-08
答复单位:
潮州市文化广电旅游体育局
答复内容:

  关于“为什么中国电信网络电视停播潮州电视台”

  情况的回复


  收到潮安区庵埠镇一市民“为什么中国电信网络电视停播潮州电视台”建议意见收悉。现就有关情况回复如下:

  潮州市广播电视台两套自办高标清同播电视节目(潮州综合频道、公共频道),传输至广电潮州有线电视网络前端机房链路没有发现异常情况,输出信号正常。通过广电网络能收看到潮州广播电视台电视节目。

                     


                                                         潮州市文化广电旅游体育局

                                                            2021年9月30日


满意度:
我要评分