 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
曾先生
留言日期:
2021-09-22
主题:
关于枫溪外马路施工路段施工若干问题
内容:
枫溪外马路一带从2021年5月中旬开始施工至今已达半年,期间乱象多多(只剩一车道智慧停车无法使用导致车辆乱停乱放,无围蔽导致车辆陷入施工泥坑,工程车过高装撞断电线电缆,经常塞车出入极其不便)对周边居民、铺户、学校学生、造成严重不便,先期无设置安全警示,也无围蔽施工场地,导致多起过往行人车辆轻微事故,后期经附件居民反映后,有所改正,但从9月上旬起警告标志,施工围蔽设施拆除,施工工具离场后,原本属于施工范围的水泥路面没有恢复原状变成泥土路面,车辆过往扬尘严重污染周围环境,施工作业因长期搁置亦导致施工范围内积水蚊虫滋生,杂草蔓延,希望有关部门督促尽快把外马路工程早日完工,如因其他因素无法早日完工,也请有关部门做好相关的安全与环保卫生工作!
查询结果
受理时间:
2021-09-22
答复时间:
2021-09-24
答复单位:
枫溪区管理委员会办公室
答复内容:

转潮州市枫溪区住房和城乡建设局答复:曾先生,您好,该路段因市污水排放调节原因,本月暂慢施工,下月初将恢复施工,对您和周围群众带来的不变深感歉意,我们将尽快完成该路段工程的施工,谢谢您的留言。

满意度:
我要评分