 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
大梅子
留言日期:
2021-09-16
主题:
咨询社保相关问题
内容:
第一想咨询我的户籍是潮州,但就业地是汕头,上粤省事查询我有两个社保号,我原来单位给我缴纳的社保究竟是汕头的还是潮州的?第二想咨询我现在在原来汕头的单位辞职了,那我新单位也是汕头的,但暂时没给我缴纳社保,我应该缴纳什么类型的社保呢?去户籍地潮州缴纳还是来汕头缴纳呢?如果是潮州,需要什么手续呢?
查询结果
受理时间:
2021-09-16
答复时间:
2021-09-22
答复单位:
潮州市人力资源和社会保障局
答复内容:

您好,您可以下载“广东人社”APP,注册后就可查询您的社保缴费情况。根据您反映的情况,应由您的用人单位依法缴纳社保,如您需要咨询相关问题,请直接致电市社会保险基金管理局(联系电话:0768-2275199)进行咨询,我们将竭诚为您服务!

满意度:
我要评分